Weine

Exquisite Weine aus Frankreich, Italien und Deutschland
Weine Kategorien
-
Autreau de Champillon Demi-Secco
25,80 €Inhalt: 0,75 l (= 34,40 € / 1 l)
Inkl. 19% deutscher MwSt. (kann je nach Bestimmungsland variieren, finaler Preis wird beim Checkout angezeigt), zzgl. Versandkosten -
Champagne Drappier Brut Nature rosé "Les Riceys"
44,50 €Inhalt: 0,75 l (= 59,33 € / 1 l)
Inkl. 19% deutscher MwSt. (kann je nach Bestimmungsland variieren, finaler Preis wird beim Checkout angezeigt), zzgl. Versandkosten -
Champagne Drappier Brut rosé (1,5l Mag.)
75,00 €Inhalt: 1,5 l (= 50,00 € / 1 l)
Inkl. 19% deutscher MwSt. (kann je nach Bestimmungsland variieren, finaler Preis wird beim Checkout angezeigt), zzgl. Versandkosten
-
Cremant de Loire "Barbule blanc" Domaine des Grandes Esperances
17,50 €Inhalt: 0,75 l (= 23,33 € / 1 l)
Inkl. 19% deutscher MwSt. (kann je nach Bestimmungsland variieren, finaler Preis wird beim Checkout angezeigt), zzgl. Versandkosten -
Champagne Pol Roger Pure Extra Brut
59,50 €Inhalt: 0,75 l (= 79,33 € / 1 l)
Inkl. 19% deutscher MwSt. (kann je nach Bestimmungsland variieren, finaler Preis wird beim Checkout angezeigt), zzgl. Versandkosten -
Champagne Pol Roger Brut Réserve
44,50 €Inhalt: 0,75 l (= 59,33 € / 1 l)
Inkl. 19% deutscher MwSt. (kann je nach Bestimmungsland variieren, finaler Preis wird beim Checkout angezeigt), zzgl. Versandkosten
-
Chateau Lafite-Rothschild 1983
425,00 €Inhalt: 0,75 l (= 566,67 € / 1 l)
Differenzbesteuert, zzgl. Versandkosten -
Carruades de Lafite 1988
145,00 €Inhalt: 0,75 l (= 193,33 € / 1 l)
Differenzbesteuert, zzgl. Versandkosten -
Chateau Palmer 1993
145,00 €Inhalt: 0,75 l (= 193,33 € / 1 l)
Differenzbesteuert, zzgl. Versandkosten
-
Chateau Clinet 1994 (6l Imp.)
780,00 €Inhalt: 6 l (= 130,00 € / 1 l)
Differenzbesteuert, zzgl. Versandkosten -
Chateau Cheval Blanc 1994 (Etikett)
355,00 €Inhalt: 0,75 l (= 473,33 € / 1 l)
Differenzbesteuert, zzgl. Versandkosten -
Pavillon rouge 1994
99,50 €Inhalt: 0,75 l (= 132,67 € / 1 l)
Differenzbesteuert, zzgl. Versandkosten



